Фредас, 29.03.2024, 15:55
Приветствую Вас Странник
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Рассказчики · Правила поведения · Поиск · RSS ]
Форум » Писательский » Вперёд в прошлое » Обсуждение и всё такое (обсуждение сюжета, вопросы)
Обсуждение и всё такое
В каком составе персонажи будут путешествовать во времени?
1.все вместе в один временной отрезок[ 1 ][25.00%]
2.небольшими группками - каждая в свой отрезок[ 1 ][25.00%]
3.каждый персонаж попадёт в своё выбранное время[ 2 ][50.00%]
4.другое - вариант в комментарии[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 4
KastДата: Лордас, 03.05.2014, 23:12 | Сообщение # 301
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: По ту сторону
Дочитав до середины поста, я подумал, что созерцаю ученый труд какого-то наркомана... Но дочитав до конца, я понял, что идея "Назад в будущее: зе элдер скроллс вёршн" мне безумно понравилась). К тому же, я еще не совсем сфоримировал свое представления о путешествии своего перса, так что я всеми руками за! Правда, нужно обсудить еще парочку вопросов. В общем, Крис, лови мой лайк.

Добавлено (03.05.2014, 23:12)
---------------------------------------------
Твою мать, это так безумно, но при этом вписывается во вселенную).

 
ChristabelДата: Лордас, 03.05.2014, 23:28 | Сообщение # 302
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Цитата Kast ()
ученый труд

Как изысканно ты перефразировал слово "бред" happy

Цитата Kast ()
К тому же, я еще не совсем сфоримировал свое представления о путешествии своего перса

Я наоборот сформировала, но не адово скучно и тягомотно всё это переводить в письменный вид. Я написала полтора поста и захотела биться лицом об стол от уныния. К тому же если бы я придумала что-то новое... а так, ерунда.

Цитата Kast ()
Правда, нужно обсудить еще парочку вопросов.

Да-да-да, давайте обсуждать. Например, можно обсудить вопрос, в какой именно отрезок времени вернулись талморцы, чтобы переписать историю?
Великая война? Вполне. Переломить исход решающей битвы под Имперским городом так, что у Тита Мида Второго не будет шанса на перемирие. Всё, Тамриэль зохвачен.
Кризис Обливиона? Неплохо, но рискованно. Ведь во время нашествия даэдра была разрушена какая-то там их супер-башня, потеря которой явилась для эльфиком сильным стрессом. С другой стороны, не будь Кризиса, Талмор бы не поднялся. Поэтому можно как-то извратиться в этом отрезке времени.

Цитата Kast ()
В общем, Крис, лови мой лайк.

*ловит*

Цитата Kast ()
Твою мать, это так безумно, но при этом вписывается во вселенную).

Крис любит, когда её одобряют. и чешут

Добавлено (03.05.2014, 23:24)
---------------------------------------------
Ах, да. Ждём Кошку. В любом случае ждём).

Добавлено (03.05.2014, 23:28)
---------------------------------------------
И ещё. Такое путешествие потребует от нас гораздо больших творческих потуг. Во-первых, нами придётся неплохо продумать почти новый мир - мир, где правит Талмор. Решить, как Тамриэль мог бы измениться под их властью, кого бы из правителей уже не было в живых, что случилось бы в других провинциях.

 
KastДата: Сандас, 04.05.2014, 00:09 | Сообщение # 303
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: По ту сторону
Цитата
отрезок времени

Я за Великую войну, пожалуй. А то с даэдра шутить опасно.
Цитата
Крис любит, когда её одобряют. и чешут

У меня руки чешутся поодобрять Крис.

А придумывать и вправду много придется... Но нам не впервой, к тому же, это, я думаю, будет необычно и интересно).
А Кошку ждем, да, ждем.....
 
ChristabelДата: Сандас, 04.05.2014, 12:01 | Сообщение # 304
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Перечитала события Великой войны, разозлилась и вдохновилась на писанину.

Цитата Kast ()
Я за Великую войну, пожалуй. А то с даэдра шутить опасно.

Да, пожалуй, лучше так.
Значит, где-то альтмеры должны изменить ход своих действий. Например, когда император принёс в жертву Восьмой легион, дабы вырваться из Имперского города. То есть, допустим, Талмор делает вид, что выпустил Императора, но на самом деле поджидает его силы где-нибудь на подходе к северу, где и расправляется с ним. Думаю, это самый лучший момент, потому как именно он был решающим в битве.

И где территориально мы узнаем, что история изменена? Вот вернулись мы из своих путешествий и оказались... на Саммерсете? Мне кажется, там не будет сильно "видно", насколько пострадала Империя. Может, Сиродиил? Но тогда беготня получится Саммерсет-Сиродиил-Саммерсет...

Добавлено (04.05.2014, 12:01)
---------------------------------------------
А ещё-о можно приписать в эту авантюру Сандурина. Причём даже на нашу сторону в альтернативной реальности. Например, в новом мире, из-за того, что он полукровка, его могут не жаловать или вообще держать наравне с остальными рабами. Но он может знать какие-нибудь важные сведения. В общем, стать одним из тех лиц, которые нам расскажут о ситуации по ходу дела.
С РаНиссой в такой ситуации он, конечно, может быть и не знаком, но она-то его знает...

В общем, как ещё одна из деталей для обсуждения.

 
Nightlin_foreverДата: Морндас, 05.05.2014, 15:43 | Сообщение # 305
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
а я тут во Владимир ездила: приехали туда в 4 утра, уехали в 8 вечера. Было очень здорово, но , блин, как-то неожиданно тяжело))) только сегодня оклемались)) вот, а потом я уеду в ночь с 6 на 7 мая и вернусь только 12. Так что если мое отсутствие будет сильно тормозить ваше вдохновение, то берите мою РаНиссу без зазрения совести. Если накипит, можете даже и ей по башке дать)))
по поводу того, что вы тут успели накрутить - принимайте восторги, одобрения и прочие всякие похвальства)) правда, шикарная идея! Обеими лапами - за! только вот пусть Сандурн останется в такой же роли как и был, то есть - разочаровавшийся талморец: как вариант, именно он во главе организованной группы захватит нас на корабле, но позже поможет сбежать в Сиродил (обучив например Флор заклинанию - пометка-возврат, чтобы мы смогли легко перемещаться с Сиродила в Соммерсет и обратно без времязатрат)

по поводу личного путешествия - оно у меня еще не оформилось (кое-какие фантазии на тему даэдр), но в один-два поста не влезет точно))
 
ChristabelДата: Морндас, 05.05.2014, 19:42 | Сообщение # 306
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Мы могли бы построить дальнейшую игру так:
1. На мой взгляд Кошке было бы неплохо написать хотя бы ещё один пост). Например, как раз следующий. Или это уже невозможно?
2. Дальше мы с Кастом могли бы взять всё в свои руки - машинное отделение, панель управления и последующее перемещение. Не думаю, что это бы заняло более 4х постов, может, даже меньше.
3. Собственно, путешествие. Я определилась, затягивать не буду, мудрствовать лукаво тоже не буду. Банально перемещусь, позыркаю по сторонам, попробую починить "маяк" и вернусь обратно.
4. Возвращение. Возвращаться нам всем вместе вовсе не обязательно. Мы можем сделать это по отдельности, например, если моё путешествие окажется короче, то я могу явиться первой, быть зохваченой талмором и... в лучших традициях боевика быть посаженой в какую-нибудь талморскую тюрьму до выяснения личности.
5. В игру вступает Каст. С его персонажем, к примеру, проворачивают те же действия, что и с Флор, может, даже кидают в одну турму. Каст, помнишь весёлую ночку в логове Моварта?)
(можно всё перевернуть и Каст будет первым)
6. Далее мы пытаемся разобраться, собсно, зошто повязали, не подозревая, как изменился мир к нашему возвращению. Бежим из тюрьмы. Всё это происходит на Саммерсете. С шутками и прибаутками добираемся до Сиродиила и, наконец, понимаем, что происходит.
7. Решаемся, что ситуацию придётся исправлять нам. Возвращаемся на Саммерсет. Тут-то и вступает в игру Кошка. Думаю, времени на перерыв между пунктами 1 и 7 ей хватит). Встречаемся с Кошкой, расписываем ситуацию и начинаем операцию "Назад в будущее")).

Но остаётся несколько моментов для уточнения:
а) "мы" в альтернативной реальности. То есть мы же, но из этой реальности. Ну, как в "Назад в будущее". Двойники, грубо говоря. Быть им или не быть? По логике вещей - быть. С Флор тут просто - её двойника, скорее всего, быть не может. Имперский город всё-таки, отец солдат... Думаю, в результате изменения событий войны она просто могла не родиться.
б) вариант с двойником Кошки можно отлично отработать: узнав, что происходит, наша РаНисса может периодически выдавать себя за "альтернативную" РаНиссу, тем самым помогая проводить диверсионные акты в стане противника). А там дальше можно и Сандурина заставить проявить к нам симпатию.
в) чё-то я ещё хотела, но не помню, что.

Цитата Nightlin_forever ()
только вот пусть Сандурн останется в такой же роли как и был, то есть - разочаровавшийся талморец: как вариант, именно он во главе организованной группы захватит нас на корабле, но позже поможет сбежать в Сиродил

Ну я о чём-то таком примерно и говорила. Рабство вычёркиваем.

Цитата Nightlin_forever ()
обучив например Флор заклинанию - пометка-возврат, чтобы мы смогли легко перемещаться с Сиродила в Соммерсет и обратно без времязатрат

Не, слишком просто и скучно. К тому же, я думаю, должны же у них быть какие-то телепорты в другие провинции, не пешком же они с острова и обратно ходют.

У меня пока всё. Вопросы, предложения, замечания?

Добавлено (05.05.2014, 19:42)
---------------------------------------------
Хотя, если хотите, можем устроить перерыв на майские праздники. Я тогда, мож, соберусь и напишу свою историю полностью, как хотела изначально.
Мне всё равно).

 
Nightlin_foreverДата: Морндас, 05.05.2014, 21:55 | Сообщение # 307
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
пост я напишу: если я правильно понимаю - как раз про встречу с аргонианином и данмеркой?

остальное дюже нравится)) вдруг захотелось, что бы обе кошки были на одной стороне и написали талмору в ботинки вместе)) но это не обязательно smile
вопросов у меня пока нет - все кажется уместным и логичным smile

Добавлено (05.05.2014, 21:55)
---------------------------------------------
вот и название ролевки уже того, определилось))

 
ChristabelДата: Морндас, 05.05.2014, 22:16 | Сообщение # 308
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Цитата Nightlin_forever ()
как раз про встречу с аргонианином и данмеркой?

Ага!

Nightlin_forever, ты скажи, тебя такой расклад дальнейшей писанины устраивает? То есть после твоего поста мы с Кастом пишем, не дожидаясь тебя, а потом ты уже, как освободишься, присоединяешься. Если до "возвращения на Саммерсет в целях исправления ситуации" ты не подтянешься, то тогда уж мы подождём, наверное). Но я не думаю, что мы так разойдёмся, что быстро всё напишем).
 
KastДата: Морндас, 05.05.2014, 22:42 | Сообщение # 309
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: По ту сторону
Цитата
Каст, помнишь весёлую ночку в логове Моварта?)

2gun 2gun
Мне все норм, но я так хотел услышать историю Крис... Ну, в любом случае, мне так интересно, что ваще). Только один момент я не очень понял: мы возвращаемся во время Великой войны, и там что-то меняется? Что-то я прощелкал. Еще вчера понимал ведь wacko
 
ChristabelДата: Морндас, 05.05.2014, 22:50 | Сообщение # 310
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Цитата Kast ()
Мне все норм, но я так хотел услышать историю Крис...

Ты про длинный вариант? Да я там толком ничего не выдумываю. Просто взяла кусок из сюжета игры, квесты, которые вам и без меня известны, и буду их обыгрывать на свой лад.
Я снова не уверена, может и возьмусь за неё, вроде бы желание написать появилось. Меня останавливает только то, что написать мне придётся около 12 постов. Я ж рехнусь). Хотя, если найдёт вдохновение...

Цитата Kast ()
мы возвращаемся во время Великой войны, и там что-то меняется?

Какое именно возвращение ты имеешь ввиду?)

-Возвращение из нашего первого путешествия во времени якобы в настоящее время, но на самом деле в альтернативную реальность?
-Путешествие в прошлое в самый разгар Великой войны, дабы исправить то, что наворотил Талмор?

Щас сама запутаюсь happy
 
KastДата: Морндас, 05.05.2014, 23:20 | Сообщение # 311
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: По ту сторону
Крис, миленькая, я понимаю, что очень запарно, но, дорогая подруга, не могла бы ты расписать тупому картину путешествий еще раз?) А то, даже перечитав последние посты в этой теме, я не въезжаю...
 
ChristabelДата: Морндас, 05.05.2014, 23:38 | Сообщение # 312
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Kast, ну зачем ты так строго к себе?)

1. Мы отбываем каждый в своё путешествие во времени. Собственно, то, что мы задумывали изначально.

2. За это время эльфы обнаружили дирижабль и пока мы сами путешествовали во времени, смекнули, что к чему и воспользовались ситуацией, то есть вернулись во время Великой войны (175год)в тот самый момент, когда Император отступал из Имперского города, и убили его. Таким образом они изменили исход войны, которая закончилась безусловной победой Талмора.

3. Меняется вся история. Империи больше нет, Тамриэль находится под Доминионом. Люди находятся в ожидаемом рабстве, эльфы сидят на рубиновом троне.

4. Кто-то из нас возвращается из своего путешествия вот в эту самую искажённую реальность (201год), где уже правит Доминион. Флор или Ульви, не важно. Талмор хватает его и сажает в свою тюрьму на Алиноре (острова Саммерсет).

5. Появляется второй из нас, его также кидают в тюрьму. Или ещё куда. Но так или иначе Флор и Ульви пересекаются.

6. Встретившись, они бегут в Сиродиил, чтобы понять, что случилось. Впрочем, можно и на Алиноре остаться и понять всё там). Но тогда надо побольше времени в плену провести.

7. Флор и Ульви возвращаются на Алинор и встречают там РаНиссу, также вернувшуюся из своего путешествия.

8. Вместе они делают всё, чтобы добраться до дирижабля и исправить историю.

9. Попав на дирижабль, они возвращаются в 175 год, чтобы не дать талморцам из будущего убить императора. После этого герои возвращаются обратно в 201 год, где всё встало на свои места - император жив, конкордат подписан, в общем, всё так, как и было раньше.

10. Ну и дабы не допустить рецидива, герои уничтожают телепортатор.

Всё. Так понятней?
 
KastДата: Тирдас, 06.05.2014, 01:44 | Сообщение # 313
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: По ту сторону
Да, спасибо. Но вот еще что... По идее, дирижабль должен бы вместе с нами перемещаться. Можно списать на машину времени внутри него (дирижабля), не зависящую от главной конструкции - так, по-моему, реалистичней. А работает это все, скажем, с помощью Древнего Свитка).
 
ChristabelДата: Тирдас, 06.05.2014, 02:12 | Сообщение # 314
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Kast, я ж уже писала об этом.. Телепортирует не дирижабль, а магический агрегат внутри него. Также имеются некие маяки, которые настроены на передачу "данных". То есть мы телепортируемся к маяку. И обратно. То есть это работает как телепорт в гильдиях магов. Но еще и во времени.
Портоваться вместе с дирижаблем было бы логично, если бы мы портовались все вместе.
 
Nightlin_foreverДата: Тирдас, 06.05.2014, 02:13 | Сообщение # 315
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
Christabel,
Цитата Christabel ()
ты скажи, тебя такой расклад дальнейшей писанины устраивает?

вполне устраивает))

*ушла писать пост*
 
Форум » Писательский » Вперёд в прошлое » Обсуждение и всё такое (обсуждение сюжета, вопросы)
Поиск: