Фредас, 29.03.2024, 10:41
Приветствую Вас Странник
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Рассказчики · Правила поведения · Поиск · RSS ]
Форум » Писательский » Вперёд в прошлое » Обсуждение и всё такое (обсуждение сюжета, вопросы)
Обсуждение и всё такое
В каком составе персонажи будут путешествовать во времени?
1.все вместе в один временной отрезок[ 1 ][25.00%]
2.небольшими группками - каждая в свой отрезок[ 1 ][25.00%]
3.каждый персонаж попадёт в своё выбранное время[ 2 ][50.00%]
4.другое - вариант в комментарии[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 4
Nightlin_foreverДата: Турдас, 06.02.2014, 04:10 | Сообщение # 16
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
да, да, да, и еще раз да, по всем пунктам!!! видишь, а мысля то пошла)) теперь то конечно и драконы нервно пыхтят в сторонке когда такой кавардак намечается smile

значит, большой дирижабль, военного назначения (был предназначен как раз для путешествия по другим мирам в поисках нового идеального места жительства; но именно на этом корабле устройство перемещения дало сбой, и судно кидает туда-сюда, без какой-либо системы)
причем, можно даже не сговариваться где и когда накосячит какой-нибудь из героев - катастрофы всегда происходят неожиданно.
про дальнейшее перемещение, я бы все таки хотела приключение отдельное для каждого, но это уже решать всем остальным, кто присоединится.

и с дневниками верно, их должно быть несколько, от разных лиц: справочники обязательно (я правильно поняла, это для того, что бы все участники представляли себе где они находятся?) капитан само-собой, ученый, который отвечал за эту штуку-дрюку, шпион (или такой же бедолага как наши герои), ну и для драматизма, дневник того же кока, который просто хотел мира во всем мире...

в принципе, уже складывается некая картина. и можно звать кого -нибудь в помощь))
да, и найти того, кто и дирижабль опишет, и дневники выдумает )))
 
ChristabelДата: Турдас, 06.02.2014, 04:10 | Сообщение # 17
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Ага, только я бы не была так категорична в плане предназначения. Если двемеры создавали его для последней своей войны против Домов, то не думаю, что на нём хранились бы штуки для перемещения. Тем более это всё вроде в Красной Горе произошло.

Цитата Nightlin_forever ()
это для того, что бы все участники представляли себе где они находятся

Да, но информация не должна быть полной. Например, первого тома справочника пусть вообще не будет. Чтобы не было ясно, что это и для чего. Просто некоторые инструкции для, к примеру, починки агрегата или управления.

А я думаю, что всю литературу одному выдумывать не обязательно. Кто нашёл, тот пусть и пишет свою часть. Всё-таки и справочники, и дневники, и записки написаны же разными людьми.
 
Nightlin_foreverДата: Турдас, 06.02.2014, 04:10 | Сообщение # 18
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
дневники можно просто распределить: кто чей выдумает, пусть тот и пишет

а по поводу предназначения: мне виделось, что такие корабли были не против домов, а для исследования/защиты/захвата понравившегося мира^^ просто именно этому кораблю не повезло, застрял в Нирне...но это не принципиально
 
ChristabelДата: Турдас, 06.02.2014, 04:10 | Сообщение # 19
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Ну... Логично).
 
KastДата: Турдас, 06.02.2014, 04:10 | Сообщение # 20
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: По ту сторону
Ого вы тут развернули... 0_0
Уже все так оформлено)
 
ChristabelДата: Турдас, 06.02.2014, 04:11 | Сообщение # 21
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Едрить, Каст, ты как всегда с аватарками biggrin

Мож двемеров трогать не будем? С ними всё так неоднозначно, что лично я бы не хотела фантазировать на тему, что же с ними стало. Но я не сильно против, если что.
А вот насчёт концовки... Есть мысль вообще не придумывать то, чем ориентировочно должна закончиться игра. Каждый попадёт в свой промежуток времени и, возможно, вынесет из этого какой-то свой опыт. Если, конечно, сумеет вернуться обратно). А там, может быть, можно будет плавно "переплыть" в другой сюжет).
 
KastДата: Турдас, 06.02.2014, 04:11 | Сообщение # 22
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: По ту сторону
Переплыть в альтернативный Нирн...
Где Талмор Талосу покланяется biggrin
 
ChristabelДата: Турдас, 06.02.2014, 04:11 | Сообщение # 23
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Цитата Kast ()
Переплыть в альтернативный Нирн...

Что-то вроде Пещер Времени в Танарисе, если тебе это о чём-то говорит).

Цитата Kast ()
Где Талмор Талосу покланяется

Анрил. Интереснее сочинить реальность, где Талмор побеждает.
 
KastДата: Турдас, 06.02.2014, 04:11 | Сообщение # 24
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: По ту сторону
Нет, не говорит(
 
ChristabelДата: Турдас, 06.02.2014, 04:11 | Сообщение # 25
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Цитата Kast ()
Нет, не говорит(

Фу-фу-фу, ты в ВоВ-то ещё играешь? Так вот, там в пустыне Танарис есть такое место - Пещеры Времени, в которых хозяйствуют бронзовые драконы - хранители времени. Если благодаря чьему-либо вмешательству во временных потоках происходит какой-то разрыв, они обязаны исправить ситуацию и устранить источник проблемы.
А выглядят пещеры как сплетение коридоров, каждый из которых ведёт в своём временное пространство - альтернативную реальность, где произошёл разрыв.
Также в нескольких книгах, написанных по Варкрафту, присутствуют такие путешествия в пространстве и времени: один раз путешествие в прошлое (не помню, зачем), а второй раз - именно в альтернативную реальность, а именно с целью показать, каким бы стал мир, если бы Тралл не сумел сбежать из крепости Дарнхольд и погиб.

Ого, вот это я развернулась. blink
 
KastДата: Турдас, 06.02.2014, 04:11 | Сообщение # 26
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: По ту сторону
Нет, не играю. Не понравилось, лол
 
Nightlin_foreverДата: Турдас, 06.02.2014, 04:12 | Сообщение # 27
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
Привет Каст!
Привет Крис!

мы можем не конкретизировать, что именно там случилось, пусть это будет просто догадка одного из членов экспедиции, а по факту мы просто имеем мегагномский дирижапь, тайну и расхренитель)) и насчет конца - да. Сначала надо попробовать из своих миров вылезти, а сломать корабль мы всегда успеем))
 
ChristabelДата: Турдас, 06.02.2014, 04:12 | Сообщение # 28
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Цитата Kast ()
Не понравилось, лол



Хотя, я тебя понимаю. Там в свой первый в жизни данж зайдёшь и выйдешь, словно какуль хлебнул. Ну такие уж в нашем сообществе "папки".

Цитата Nightlin_forever ()
Привет Крис!

Привет, Кошка!

Цитата Nightlin_forever ()
мы можем не конкретизировать, что именно там случилось, пусть это будет просто догадка одного из членов экспедиции

А, ну ок).

Что-то я даже пока понятия не имею, за кого бы писать... С моим паладинизмом головного мозга, наверное, оптимальным вариантом было бы отписаться за стражника, но как-то скучно).
Прикрепления: 1080221.jpeg (29.7 Kb)
 
Nightlin_foreverДата: Турдас, 06.02.2014, 04:12 | Сообщение # 29
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
да, простым стражником не так интересно, а если жрецом Аркея? Они вроде тоже правильные, но с серьезными заморочками, так что можно вполне яркий образ придумать...хотя куда я с советами, сама еще не придумала, кем у меня хаджит будет))
 
ChristabelДата: Турдас, 06.02.2014, 04:12 | Сообщение # 30
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Цитата Nightlin_forever ()
жрецом Аркея

Последний встреченный мною жрец Аркея был слегка не в себе и утверждал, что сам аэдра разговаривает с ним. Боюсь, его харизматичности мне не переплюнуть). Да и вообще как-то не нравятся мне их обязанности. Боюсь, они накладывают особый отпечаток на характер, а мне хотелось бы уже отыграть что-то жизнерадостное). Но я ещё подумаю, да.

Кстати, те роли, которые останутся невостребованными, вполне могут стать обычными неписями. Они неплохо подойдут для массовки, да и никто не гарантирует отсутствие смертей в исследовании...
 
Форум » Писательский » Вперёд в прошлое » Обсуждение и всё такое (обсуждение сюжета, вопросы)
Поиск: