Миддас, 24.04.2024, 22:01
Приветствую Вас Странник
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Рассказчики · Правила поведения · Поиск · RSS ]
Форум » Писательский » Вперёд в прошлое » Обсуждение и всё такое (обсуждение сюжета, вопросы)
Обсуждение и всё такое
В каком составе персонажи будут путешествовать во времени?
1. все вместе в один временной отрезок [ 1 ] [25.00%]
2. небольшими группками - каждая в свой отрезок [ 1 ] [25.00%]
3. каждый персонаж попадёт в своё выбранное время [ 2 ] [50.00%]
4. другое - вариант в комментарии [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 4
ChristabelДата: Фредас, 02.05.2014, 20:00 | Сообщение # 286
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Цитата Kast ()
Я думал, все нпс умрут как-нибудь). Или мы оставим их?

Мне вообще никто из НПС не нужен.
А вариант с восстановлением памяти я как раз предложила для того, чтобы от неё избавиться. Как один из вариантов. Она может погибнуть от "рук" автоматонов, а может и наброситься на Ульви, вспомнив, каким именно образом умер Рагнар. А может сначала и ситуацию с Флор вспомнить, как хотела взять её под стражу, а потом и про Ульви. В общем, варианты есть. Мне всё равно, как, это твой персонаж, тебе решать, что с ними делать.
Я от своих избавилась ещё в самом начале. =D

Цитата Kast ()
А как насчет пространства? Должны же, получается, все оказаться на том же месте, но в ином времени или как?

У меня довольно амбициозные планы, о которых мне немного неловко говорить. И перемещаться Флор будет не только во времени, но и в пространстве. Так как если бы мы перемещались только во времени, то было бы логичнее сделать это всем вместе, а не порознь.

Попробую объяснить, как я вообще всё это вижу.
"Начинка" телепортатора может быть сделана из какого-нибудь особенного материала - камень ли, минерал или металл - не важно. Важно то, что он крайне редкий и обладает уникальными и разнообразными свойствами. Например, как этерий. Да пусть это даже этерий и будет, вай нот?
Сооружая корабль, гномы позаботились о том, чтобы было возможно телепортироваться не только во времени, но и пространстве, то есть создали некие... м-м... маяки, так или иначе настроенные на механизм внутри дирижабля.
Можно вообще опустить момент переноса во времени - мож двемеры и не знали до конца всех свойств этого материала. А из-за каких-нибудь помех, которые мы внесём в механизм, нам откроются свойства переноса не только в пространстве, но и во времени. Например, данмерка сумеет расшифровать записи в дневнике, который находится у Флор, и они поймут, что эта машина переносит в пространстве. Покрутив всё, что можно, мы решим попробовать перенестись хоть куда-то, но из-за ошибки нас перенесёт как раз ещё и во времени.
Что-то такое.

Как выбираться обратно?
Я уже писала о маяках. Они могут как располагаться где-то стационарно, так и быть отодраны какими-нибудь любителями древностей вроде Калсельмо и выставлены где-нибудь в музее. Персонаж попадает прямо туда, где находится маяк и теперь ему нужно как-то активировать этот маяк на телепортацию обратно. Например, об этом будет написано всё в том же дневнике. Или персонаж как-нибудь сам допрёт. Или же маяк окажется вмонтирован в какой-то другой агрегат, который надо починить и запустить.

А сейчас я выложу, перечитаю, что написала и попробую понять, доступно ли я объяснила)).

Добавлено (02.05.2014, 20:00)
---------------------------------------------
Да, пожалуй, если вы поддержите мою идею, лучше остановиться именно на том, что гномы не знали о возможности переноса во времени. Например, они стремились к такому эффекту, но не успели его достичь.
А мы достигнем). И, желая перенестись просто куда-нибудь, перенесёмся ещё и во времени.

 
KastДата: Фредас, 02.05.2014, 20:18 | Сообщение # 287
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: По ту сторону
Да пусть они и знали (не тупые все ж). Просто фрагмент дневников будет утерян и все. М?
 
ChristabelДата: Фредас, 02.05.2014, 20:19 | Сообщение # 288
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Ну или так. Без разницы. Смысл лишь в том, что нам об этом знать заранее не стоит.
 
KastДата: Фредас, 02.05.2014, 20:32 | Сообщение # 289
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: По ту сторону
Да это понятно.
Ах, да. Можно мне быть последним, кто перенесется, в смысле последний пост "на дирижабле" за мной?). Просто мне будет удобнее знать, куда вы с Кошкой переместитесь. Если не затруднит).
 
ChristabelДата: Фредас, 02.05.2014, 20:34 | Сообщение # 290
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Ах ты ж хитрая жжж).
Мне без разницы. Кстати, можно начинать уже писать о том, что будет происходить после телепортации... Лень).
 
KastДата: Фредас, 02.05.2014, 20:38 | Сообщение # 291
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: По ту сторону
В общем, по нашей негласной очереди ждем поста Кошки, а там видно будет).
 
ChristabelДата: Фредас, 02.05.2014, 21:01 | Сообщение # 292
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Ага).

Добавлено (02.05.2014, 21:01)
---------------------------------------------
Да, вот ещё что. Талморцы, наверное, захотят воспользоваться механизмом дирижабля, если узнают о нём. Думаю, освободившись из плена, нашим персонажам придётся уничтожить дирижабль...

 
KastДата: Фредас, 02.05.2014, 21:17 | Сообщение # 293
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: По ту сторону
Как?
Разве что затопить...
 
ChristabelДата: Фредас, 02.05.2014, 21:20 | Сообщение # 294
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Взорвать. Бдыдыщь. У них взрывающийся вертолёт, у нас - взрывающийся дирижабль. Сложно, но можно. Можно и затопить, но тогда механизмы возможно будет снова привести в действие. Мне всё равно, но оставлять дирижабль просто так мне бы не хотелось.
А можно просто попытаться выломать сердцевину механизма и куда-нибудь её деть.
 
KastДата: Фредас, 02.05.2014, 21:33 | Сообщение # 295
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: По ту сторону
Взорвать... Не думаю, что что-то в мире наших чаров способно взорвать стотонный стальной дирижабль. Мне кажется, что лучше всего, как ты предложила, выдрать сердцевину, а сам корабль затопить. А сердцевину можно, ну не знаю... Раздолбать как-нибудь.
 
ChristabelДата: Фредас, 02.05.2014, 21:36 | Сообщение # 296
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Ок, сделаем так.

Добавлено (02.05.2014, 21:36)
---------------------------------------------
...А сердцевину можно разломать на куски и хранить, как осколки Бритвы Мехруна, и передавать на хранение своим потомкам...
biggrin

 
KastДата: Фредас, 02.05.2014, 21:39 | Сообщение # 297
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: По ту сторону
Нет уж, не надо. Учимся на чужих ошибках).
 
ChristabelДата: Фредас, 02.05.2014, 21:40 | Сообщение # 298
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Я шучу).
 
KastДата: Фредас, 02.05.2014, 22:02 | Сообщение # 299
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: По ту сторону
Да я в курсе).
 
ChristabelДата: Лордас, 03.05.2014, 21:56 | Сообщение # 300
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
На всякий случай: я чуть-чуть подправила даты записей Флор. Мне это пригодится для незначительных соответствий в будущем).

Добавлено (03.05.2014, 21:56)
---------------------------------------------
Слушьте-слушьте-слушьте!
Мне скучно). Я взялась за длинное и, как оказалось, адско нудное описание... Идеи есть, всё складывается кирпичик к кирпичику, но мне скууучно! А если скучно мне, то вам и подавно будет.
А посему вопросы:
1. Какой длины вы задумали своё путешествие во времени? Примерно. Пять постов? Десять? Двадцать? eek
2. Насколько "эпичным" будет это путешествие? Спокойное шуршание по миру в поисках деталек, чтобы починить "маяк" и вернуться обратно? Или же вы вознамерились спасти по ходу дела мир от какого-нибудь узурпатора? Ну, так, чисто по пути. Как это задумала я.

Мож и впрямь усвистеть куда-нибудь в общей тёплой компании? Перебьём всех НПС и рванём куда-нибудь в... прошлое? Будущее? Альтернативную реальность? Этому, в принципе, есть логическое объяснение: мы ж будем портоваться из одного места и в одних и тех же условиях. Такскать, при одних и тех же данных получить разные результаты сложно.

А ещё можно вот так: отправимся мы все (вместе или порознь) в путешествие, вернёмся, а тут коллапс. Мир захвачен Талмором, причём давно и успешно. Люди используются в качестве рабов, альтмеры - высшая раса и всё такое. В общем, культура айлейдов возращена заботливыми руками талморцев. Мы начинаем выяснять, что произошло, и узнаем, что за время нашего отсутствия Талмор и впрямь наткнулся на корабль и успел использовать его в своих гнусных целях, вернувшись в прошлое и переписав историю. Поэтому нашим друззяшкам не остаётся ничего больше, как бросить вызов эльфийской диктатуре, вернутсья на корабль, понять, что и где именно в прошлом наворотили эльфы, вернуться туда, исправить... Нувыпонели.

Я совершенно трезв. Просто мне скучно и я хочу спать.

Я ни на чём не настаиваю. Просто одна из вариаций развития событий.

 
Форум » Писательский » Вперёд в прошлое » Обсуждение и всё такое (обсуждение сюжета, вопросы)
Поиск: