Фредас, 26.04.2024, 20:52
Приветствую Вас Странник
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Рассказчики · Правила поведения · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Технический » Вопросы и предложения » Новый контент
Новый контент
ChristabelДата: Турдас, 16.12.2010, 12:04 | Сообщение # 1
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Итак, где-то через год нас настигнет TES V: Skyrim. Всюду будут бегать полуголые морозоустойчивые берсерки, летать драконы и носиться неугомонный ГГ с маниакальной идеей спасти мир. Впрочем, я отвлеклась. Итак, нас ждёт Скайрим. А что это значит? Это значит, что совсем скоро в поисквиках появятся новые запросы, заинтересованность людей в Древних Свитках возрастёт.
Хотим ли мы внимания к нашему сайту? - это наш первоочерёдный вопрос. Если хотим, то я предлагаю подредактировать его содержание.
Что убрать, а что оставить? - второй вопрос, на который я хочу найти ответ вместе с вами.
Что добавить? - главный вопрос. Поэтому в этой теме я прошу упорядоченно отписаться, что бы вы хотели видеть на этом сайте? Какие статьи? Возможно, прохождения? Или "размышления на тему".

Я бы хотела отойти от тематики Тёмного Братства и вернуть всё к ТЕС. Возможно, сделать некий общий справочник по Тамриэлю и прилегающим территориям. У нас и так уже много сайтов по Обливиону, по Морровинду. Но хотелось бы чего-то пооригинальней. Что-то вроде... "Путеводителя по Тамриэлю". И мне очень нужна ваша помощь.

 
Nightlin_foreverДата: Фредас, 17.12.2010, 08:50 | Сообщение # 2
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
а с другой стороны, мы можем остаться в стилистике ТБ...мир ТЕС глазами асасинов, например))

просто Путеводитель уже есть на Летописях, а вот оригинального подхода к нему нет.
Описания городов можно дать от лица воров, пещер - от некромантов...
к примеру на тех же летописях были интересные прохождения к Морровинду, к Обле таких нет.
а насчет того, что мы хотим видеть на сайте , надо исходить еще и из наших возможностей. Статьи писать я вряд ли осилю, размышления на тему мне ближе, но рохождения интуитивно удобней.

 
ChristabelДата: Фредас, 17.12.2010, 09:05 | Сообщение # 3
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Nightlin_forever, вот я и хочу так. именно как размышизмы на тему. описание городов - не сухой расскази и не блатной с "чувак" и тому подобное) именно как глазами путешественника.
я сама все статьи написать не осилю. поэтому, если вам идея понравится, то я надеюсь, вы мне поможете)
 
Nightlin_foreverДата: Фредас, 17.12.2010, 10:06 | Сообщение # 4
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
когда я говорила писать от лица воров, я не имела ввиду жаргон, а например, акцент на то, какие дома стоит "посетить" в первую очередь) кстати, берусь это сделать))
 
ChristabelДата: Фредас, 17.12.2010, 14:24 | Сообщение # 5
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Quote
я не имела ввиду жаргон

я не тебя имела ввиду) я говорю, что есть сайты, которые делают описание моментов в игре, используя неприятные, неуместные жаргонизмы. здесь мне такого не хотелось бы
 
Nightlin_foreverДата: Фредас, 17.12.2010, 14:40 | Сообщение # 6
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
здесь такого и не будет)
 
ChristabelДата: Фредас, 17.12.2010, 17:26 | Сообщение # 7
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
А теперь всё-таки давайте решим, что нам надо и что не надо.

У нас есть разделы Указатели, Мир и Библиотека.
1. Указатели. тут, я думаю, можно оставить всё как есть. просто переходы в те или иные разделы. Если есть предложения - описывайте.
2. Мир. здесь, я думаю, надо забить под завязку. статью "Древние свитки" оставить как есть, "Тёмное братство"... тут я не знаю. либо переименовывать в просто "Организации" и описать все гильдии, которые есть в играх (рационально и удобно - щёлкнул и тебе выпадет список всех гильдий, про которорые можно почитать). либо оставляем "...Братство", но ещё дописывать остальные гильдии... имхо, некрасиво. лучше всё-такии первый вариант с отдельной страницей.
"Ситис и культ Матери Ночи". оставляем. более того, думаю, надо религию рассмотреть поподробней и, наверное, включить туда как раз эту статейку.
"Прохождение" и "Досье" включить в статью о Тёмном братстве.
"Идеальный убийца" оставить. и добавить гайды по други классам типа мага и воина.
"Вампиризм" оставляем тут же.
3.Библиотека. статьи из Вороного курьера убираем или суём в подраздел "Статьи Вороного Курьера". также пихаем туда Ваши любимые книги. дада, читаем книги и выкладываем)

 
Nightlin_foreverДата: Фредас, 17.12.2010, 21:40 | Сообщение # 8
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
раздел ТБ отвести только под ТБ и оставить
прости за склероз, а кто написал прохождение ТБ? не Шед ли?

гайды лично я никогда не читаю и не знаю, насколько они нужны. поэтому тут на твоё усмотрение

А есть ли смысл в Вороном курьере ваапще? они не несут в себе никакой полезной инф-ции, кроме ласки тщеславия)) за книги я за, но как выкладываем? скринами, илидопустим, кратким изложением?)

 
ChristabelДата: Фредас, 17.12.2010, 22:14 | Сообщение # 9
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Quote
прости за склероз, а кто написал прохождение ТБ? не Шед ли?

нет. я сюда Шэдовского ничего не тащила.

Quote
гайды лично я никогда не читаю и не знаю, насколько они нужны. поэтому тут на твоё усмотрение

гайды я писать не буду. просто вкратце о гильдии. скажем так, где главный "офис", кто главный, зачем вообще, с чем борются и тд.

Quote
А есть ли смысл в Вороном курьере ваапще? они не несут в себе никакой полезной инф-ции, кроме ласки тщеславия)) за книги я за, но как выкладываем? скринами, илидопустим, кратким изложением?)

значит курьер убираем. книги полным текстом. надо найти как)) мне Анх в своё время как-то вытаскивал из игры текст, который я потом форматировала и выкладывала. надо разобраться, как это делать.
 
ChristabelДата: Фредас, 17.12.2010, 22:14 | Сообщение # 10
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
да и божетымой, наделаю скринов и перепечатаю. делов-то)
 
ChristabelДата: Сандас, 19.12.2010, 18:22 | Сообщение # 11
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
В блоке "Мир" добавлена новая статья "Идеальный маг". В скором времени планирую описать путь воина.

"Прохождение" и "Досье" подколоты к Тёмному Братству.

Переписано "Прохождение". Больше не перекидывает на старый сайт)

 
Nightlin_foreverДата: Сандас, 19.12.2010, 19:52 | Сообщение # 12
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
почитала, ознакомилась) здорово)

такой момент, когда рядом с ТБ всплывает окошко "досье и прохождение" . Если, например, ты находишься в прохождении , шрифт слова "прохождение" в окошке становится желтым и его не видно. Это не очень удобно. Оно поддается исправлению? потому как , разумеется не критично, но если бы не сливалось я фоном было бы лучше)

 
Nightlin_foreverДата: Сандас, 19.12.2010, 19:53 | Сообщение # 13
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
да, так мне писать про дома, достойные посещения?
и почему на старый сайт не перекидывает?
 
ChristabelДата: Сандас, 19.12.2010, 20:15 | Сообщение # 14
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Quote
такой момент, когда рядом с ТБ всплывает окошко "досье и прохождение" . Если, например, ты находишься в прохождении , шрифт слова "прохождение" в окошке становится желтым и его не видно. Это не очень удобно. Оно поддается исправлению? потому как , разумеется не критично, но если бы не сливалось я фоном было бы лучше)

уже заметила. пока не разобралась, как это исправить и можно ли вообще исправить. но, общем-то, не вижу особой проблемы, всё равно отсвечивает та ссылка, на странице которой ты находишься.

Quote
да, так мне писать про дома, достойные посещения?

напиши конечно) если хочешь, естесственно) сайт творческий, поэтому чем больше вкусного самописного текста, тем лучше!)

Quote
и почему на старый сайт не перекидывает?

а зачем? Оо мне, например, нафик не надо, чтобы с нашего сайта был переход на даркбразерхуд. а так я просто создала странички тут, чтобы не было пересылки туда.
вроде понятно объяснила)
 
ChristabelДата: Сандас, 19.12.2010, 20:19 | Сообщение # 15
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
гм... сменила цвет панели "админ-бара" и надпись в всплывающем меню стала нормально видна. интересно, как у тех, кто без админ-бара?

Ладно, по сабжу.

Переписан раздел "О нас". Вышло более пафосно, н без отсылок куда-либо)

Добавлена статья "Идеальный воин".

моск съеден)

 
Форум » Технический » Вопросы и предложения » Новый контент
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: