Турдас, 25.04.2024, 16:25
Приветствую Вас Странник
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Рассказчики · Правила поведения · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Писательский » Графоманство » склад идей (обсуждение идей для ролевок)
склад идей
ChristabelДата: Миддас, 01.12.2010, 22:30 | Сообщение # 31
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Quote (Nightlin_forever)
а название стало быть устраивает?)

у меня нет других идей, поэтому пока можно оставить так. может, в процессе игры мы набредём на что-то более кошерное.

Quote (Nightlin_forever)
Трейвен жив (герой еще не прошёл ГМ)

так-так, дайте подумать. Трейвен жив, значит некромантия запрещена стопроцентно. но в Гильдии Магов есть свои засланцы из отряда Маннимарко, который, стало быть, жив. гм, ну ок.

Quote (Nightlin_forever)
ТБ ...я просто хочу чтобы там остались наши персонажи...вдруг пригодяться

я не думаю, что они пригодятся, если честно) уж чего-чего, а пересекать две ролёвки мне не хочется, откровенно говоря. вообще я больше имела ввиду - Чейдинальское святилище функционирует или у нас уже полная смена руководства? мол, всё по игровому сюжету.

Quote (Nightlin_forever)
а год будет зависить от того оставляем ли мы таки Септимов или нет.

ну если династия Септимов пресеклась, то какое уж тут оставление? я думаю, что трон должен быть пуст, а отсюда начинается незримая борьба за власть. ну, это уж мои догадки.

а год... может, 434? как там вообще времяисчисление идёт? если эа заканчивается, то у нас года заново не отсчитываются?

 
ShoomerДата: Миддас, 01.12.2010, 22:39 | Сообщение # 32
Частый гость
Группа: Карающие
Сообщений: 68
Статус: По ту сторону
Мое мнение. Маннимарко и Архимага оставляем, Септимов уже нет, Лис прежний, год... Думаю, 433-434.
 
Nightlin_foreverДата: Миддас, 01.12.2010, 22:50 | Сообщение # 33
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
резюмируем:
всё по игре догеройского периода, в том числе и "неочищенное" ТБ
год 433 или 434 - без разницы абсолютно
 
Nightlin_foreverДата: Турдас, 02.12.2010, 19:28 | Сообщение # 34
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
тек-с, может стоит определиться со сверхзадачами? я имею ввиду мы же должны вести к тому, чтобы встретиться и как -то начать функционировать, так? и еще, травница у нас за Корнем Нирна пойдет, верно? а вор за книгой...только я не очень понимаю зачем её потом продавать?
 
ShoomerДата: Фредас, 03.12.2010, 00:24 | Сообщение # 35
Частый гость
Группа: Карающие
Сообщений: 68
Статус: По ту сторону
С книгой можно делать многое) На ваше усмотрение все. Ты могёшь ее продать, а Крис купит и таким образом узнает о ритуале и у нее будет инфа о корне и ритуале. Плюс через куплю-продажу вы избежите (раннего) неминуемого столкновения своих персонажей. Мое мнение, что их встреча должна быть далеко не сразу.
 
ShoomerДата: Фредас, 03.12.2010, 00:27 | Сообщение # 36
Частый гость
Группа: Карающие
Сообщений: 68
Статус: По ту сторону
Кошк, твой перс?)
 
Nightlin_foreverДата: Фредас, 03.12.2010, 02:55 | Сообщение # 37
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
хи-хи)) А как же)))пасиб

я согласна, что мы не должны пересекаться слишком рано, но в целом история пока должна развиваться в этом направлении, чтоб не получилось так, что никакой логикой не свяжешь))
с книгой бум думать, это ведь не коьцо какое, так просто её ни один скупщик не купит)

 
ChristabelДата: Тирдас, 07.12.2010, 07:53 | Сообщение # 38
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Quote (Shoomer)
а Крис купит и таким образом узнает о ритуале и у нее будет инфа о корне и ритуале

а?... ненене, зачем мне книга?) а то ещё кошак сбагрит её мне, а потом скажет "вот у тебя все инструменты на руках, ты и разбирайся с происходящим")) моё дело - травка, всё такое) книгу, я имела ввиду, сбагрить кому-то ещё, но это было как предположение. я-то потом её с удовольствием изучу, но уже вместе с персонажем Nightlin_forever))

и вопрос: у нас транспортная система по Сиродиилу какая? лошади, извозчики, корабли (из Бравила в Имп.город, к примеру). а магические порталы есть? как в Морре?

 
Nightlin_foreverДата: Тирдас, 07.12.2010, 14:10 | Сообщение # 39
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
а то ещё кошак сбагрит её мне, а потом скажет "вот у тебя все инструменты на руках, ты и разбирайся с происходящим")) а то) она могёт. я её знаю)))

корабли должны быть стофунтово) а насчет телепортов...я сама ничего противозаконного не вижу, но, возможно, нужно убедительное обоснование отсутствия телепортов в самой игре. (что вот я сейчас сказала!?) Можно сказать, что пользоваться ими могут только те, кто проработал в гильдии больше года, а не всякие залетные будущие архимаги) поэтому на момент игры их и не было ... ну или что-то в этом роде^^

 
ChristabelДата: Тирдас, 07.12.2010, 17:27 | Сообщение # 40
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Quote (Nightlin_forever)
а насчет телепортов...я сама ничего противозаконного не вижу, но, возможно, нужно убедительное обоснование отсутствия телепортов в самой игре. (что вот я сейчас сказала!?) Можно сказать, что пользоваться ими могут только те, кто проработал в гильдии больше года, а не всякие залетные будущие архимаги) поэтому на момент игры их и не было ... ну или что-то в этом роде^^

в Морре, насколько мне известно, телепорты есть. только неизвестно, в каком доступе они для общественности?

В Сиродииле телепортов как таковых нету, но в офф.плаге "Башня мага" (или как там он называется - не помню - входит в дополнение Рыцарей Девяти) на самом верху башни есть телепорты в гильдии магов всех городов, кроме Кватча (по известным причинам). то есть Беседка допускает наличие портов как таковых. вопрос в доступе... с одной стороны это крайне удобное средство передвижения, с другой - крайне скучное. вот я и разрываюсь между удобством и интересом) ведь у магички-то должен быть доступ к порталам.
Предлагать "для инетерса" мутировать во что-то страшное в результате трансгрессии не стоит))

 
Nightlin_foreverДата: Тирдас, 07.12.2010, 18:15 | Сообщение # 41
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
В морровинде телепорты были доступны любому члену гильдии, а для любого другого, если мне не изменяет память, они были платными. Да шпиль Фрострег добавил телепорты, но они в один конец, то есть из гильдии в шпиль не попасть. По этому и надо сделать некую ремарочку, что мол, проработав год в любом отделении гильдии открывается доступ к телепортам, и правило это настолько жесткое, что даже если стать архимагом в течении двух дней, нужно будет ждать))

по поводу скучности...в Морре ведь нет фасттревела, так что пока не выучишь заклинания пометки, возврата, благославление Альмлексии и его имперский аналог, телепорты ГМ кажутся очень интересными)))

 
ShoomerДата: Турдас, 16.12.2010, 18:37 | Сообщение # 42
Частый гость
Группа: Карающие
Сообщений: 68
Статус: По ту сторону
Я скоро начну писать тут) честно честно
 
Nightlin_foreverДата: Фредас, 17.12.2010, 19:07 | Сообщение # 43
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
Шумер, а твой Девятипалый не однофамилец ли клинка из Морровинда,м-м? ))
 
Dar-ma-hasiДата: Фредас, 07.01.2011, 18:47 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 13
Статус: По ту сторону
привет, а мне уже поздно участвовать в ролевке?

Добавлено (07.01.2011, 18:47)
---------------------------------------------
или вообще нельзя?

 
ChristabelДата: Фредас, 07.01.2011, 23:54 | Сообщение # 45
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Dar-ma-hasi, конечно можно)
 
Форум » Писательский » Графоманство » склад идей (обсуждение идей для ролевок)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: