Турдас, 28.03.2024, 21:52
Приветствую Вас Странник
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Рассказчики · Правила поведения · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Писательский » Графоманство » склад идей (обсуждение идей для ролевок)
склад идей
Nightlin_foreverДата: Тирдас, 30.11.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
Для начала любой ролевой нужна идея и конфликт. Идея нужна для того, чтобы всё заработало, а конфликт - чтобы было интересно)
Вот например, раз в сто лет, на вершине горы Валус зацветает особый корень нирна, и его мистический звон зовет усопших на Великий праздник Гранд Макабр. Они достают свои лучшие истлевшие костюмы, прибираются в склепах, отчищают от надгробных плит мох и идут в гости к своим живым потомкам. Живые, неосозновая этого, тоже участвуют в празднике - встрече Жизни и Смерти, который заканчивается всеобщим медленным и торжественным танцем на главных площадях городов и сел. А после мертвые уходят, а живые пробуждаются будто от сна не помня ничего из произошедшего.
Но рано или поздно, кто-то должен был этим воспользоваться в своих низменных корыстных целях. Где-то в Морровинде, где почитание усопших имеет свои особые традиции, некто очень нехороший устроил так, чтобы все мертвые возненавидели живых и готовы были превратить Гранд Макабр в катастрофу, а заодно и лешили имперских богов бессмертия. Сиродил снова в опастности! Боги взывают к героям!
Как-то так.
Вопросы, предложения, а главное, другие идеи приветствуются
 
ChristabelДата: Миддас, 01.12.2010, 02:35 | Сообщение # 2
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
такс... конкретную идею я пока выдумать не смогла, но есть некоторые уточнения.

в общем: имеется книга, в которой среди множества эффектов описывается древний ритуал, проводимый айлейдами/цаэска/двемерами/ващехрензнаеткем, вводящий в транс. берётся растущий корень нирна, вокруг которого ритуалисты танцуют с бубном/поливают его химией/плюются заклинаниями, вызывая его... скажем так, цветение. ну или он просто начинает распространять свои споры, которые, в свою очередь попадая на слизистую живого существа вводят его в транс или зомбируют. допустим, раньше этот ритуал применялся аборигенами для боевых действий или для ввода суматохи в стан врага). *вспоминается бедняга Томас - убийца ТБ,который был загипнотизирован Тайными и подослан убить кого-то из своих*
так вот, некий Мистер Зло прознаёт про этот ритуал и для своих злобных целей решает его использовать. с целями Мистера Зло я ещё не определилась.
так вот. кто-то из нас находит эту книгу, читает её и по доброте душевной пытается достучаться до мозговитых мира сего, дабы предотвратить зло ИЛИ пытается расшифровать написанное, поэтому, опять же обращается к знающим ИЛИ посылает всех нафик и тупо продаёт эту книгу.

о своей роли в этой игре: повторяюсь, моя мадемуазэль маг и алхимик скинградского отделения гильдии магов, фанатичный травник, собирает экспедицию за, собсна, одним из образцов корня нирна. ну а дальше я пока ещё не придумала)

 
ShoomerДата: Миддас, 01.12.2010, 02:45 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Карающие
Сообщений: 68
Статус: По ту сторону
Короче, я за зло)
 
ChristabelДата: Миддас, 01.12.2010, 02:55 | Сообщение # 4
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
есессна мои пометки не принимать как единственно реализуемую идею! это всего лишь мысли "о")
 
Nightlin_foreverДата: Миддас, 01.12.2010, 03:02 | Сообщение # 5
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
Shoomer, это здорово, но за какое ты зло, хотелось бы выяснить, чтоб с проблемой конфликта определиться))

Christabel, вообще эти идеи удачно компануются, знать бы еще зачем мистеру Злу это надо))

 
ChristabelДата: Миддас, 01.12.2010, 03:11 | Сообщение # 6
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
ну вот надо собраться и подумать, зачем Мистеру Злу это надо) может он хочет воспользоваться беспомощностью совета стрейшин (или как там его?) после гибели династии и попытаться захватить власть (да, мне тоже кажется, что слишком глобально), может, ему нужны в подчинение какие-то конкретные люди, чтобы манипулировать ими тайно (массоны и всё такое), может он последователь Маннимарко и хочет запустить свою загребущую лапку в Университет Таинств, чтобы поворошить там и узаконить некромантию (мой чар маг и до смерти боится нежити, а значит будет героически бороться против вышеупомянутого)... а может у него просто с девушками проблемы и он хочет хоть зомбированную девушку в постель затащить (
 
ShoomerДата: Миддас, 01.12.2010, 03:12 | Сообщение # 7
Частый гость
Группа: Карающие
Сообщений: 68
Статус: По ту сторону
А вот не скажу! HAR HAR HAR!
 
ChristabelДата: Миддас, 01.12.2010, 03:13 | Сообщение # 8
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
а кстати это интрига. если Шумир всерьёз что-то задумал, то мы и знать не будем, что ему надо, но всё равно будем с этим бороться, ибо зомбировать людей не есть хорошо!
 
ShoomerДата: Миддас, 01.12.2010, 03:21 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Карающие
Сообщений: 68
Статус: По ту сторону
Зомбирование это лишь жалкая верхушка айсберга) Но большего не скажу))
 
Nightlin_foreverДата: Миддас, 01.12.2010, 03:23 | Сообщение # 10
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
ну можно вообще всё оставить в секрете: каждый придумывает себе цель, а по ходу выясняет, что задумали остальные)))
или
допустим Зло прознало про таинственные своиства корня нирна, и появился новый зомбо-культ поклонения тому самому Злу. Всё это происходит в декорациях распадающийся на части империи в готишных тонах, да еще и Гранд Макабр на подходе. А все живые один за одним потихонечку заражаются спорами...хм, а нам-то что делать?)))
 
ChristabelДата: Миддас, 01.12.2010, 03:33 | Сообщение # 11
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
эм-м... ну я вобще имела ввиду не заражение, то есть сюжет Ходячих Мертвецов, а транс). то есть человек, оставаясь живым, находится в подчинении, на удалённом манипулировании конкретного "хозяина". эффект схож с присутствующим в игре заклинанием, но действует сравнительно долгое время.
и я также думаю, что "заражение" будет не повсеместным, а локальным, на конкретных личностей. возможно, по началу эффект действительно будет носить характер эпидемии (опять же - локально и короткое время) - наш Мистер Зло пробует свои силы, что мы, сопсна, и замечаем. после рассеивания эффекта жертва ничего не помнит.
опять же, жду корректировок.
 
Nightlin_foreverДата: Миддас, 01.12.2010, 03:34 | Сообщение # 12
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
Shoomer, ужасы -то какие!!! а с виду такой приличный дяденька)))))
 
Nightlin_foreverДата: Миддас, 01.12.2010, 03:42 | Сообщение # 13
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
Christabel, просто понимаешь, если это будет носить локальный характер и распростроняться не на всех, это будет не готишно, может пускай будет так: цель МЗ действительно являются несколько важных личностей, но произошёл косяк и споры вырвались на свободу...то есть время от времени где-нибудь да появляется типа "спящего" из Морровинда..."я корень нирна, я сьем твои мозги", но с перспективой пробуждения, если , допустим маг какой сжалится, или иммунитет выработается.
 
ChristabelДата: Миддас, 01.12.2010, 03:58 | Сообщение # 14
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
м-м... ну откровенно говоря, меня идея хоррора не оч нравится)
я одобряю идею выхода эффекта из-под контроля. но так как это живые люди, просто временно потерявшие свою волю, то они не будут бегать по городу с вытянутыми руками и искать мозги/кишки/селезёнку, а, допустим, будут просто не в себе.
пример: мой перс просыпается утром, идёт в комнату к соседке пожелать доброго утра и застаёт её сидящей на кровати с пустым взглядом. соседка не реагирует на визуальные действия, встряхивание, а, к примеру, реагирует на щелчок пальцами. то есть существо, потерявшее свою волю, но не получившее приказов от "хозяина", частично реагирует на окружающую среду, но не спешит с ней взаимодействовать. вполне себе зомби, если хочется страшилок, но и не так ужасно.) опять же видеть таким весь город мне бы не хотелось. допустим, ментально слабые люди подвержены этому, а люди с "прокаченной" силой воли имеют высокое сопротивление (в случае, если действие эффекта не направлено конкретно на этого человека).
 
Nightlin_foreverДата: Миддас, 01.12.2010, 04:07 | Сообщение # 15
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
да про кишки это я так, в шутку. Просто действительно, люди будут слегка не в себе, пока не получат прямой приказ от хозяина атаковать (как пример) но! согласись, в городе вряд ли найдется много людей с прокаченной силой воли, а вот как раз в университете встретить такое будет сложнее, потому что маги априори имеют повышенный интеллект и силу воли. Для смягчения эффекта можно сделать, что обычные граждане не сильно отрываются от реальности, а продолжают как-то функционировать, но не в полную силу.

и кстати, мой перс получается первым кондитатом на роль жертвы)) хорошая туса подбирается:злодей, маг и "зомби")))

 
Форум » Писательский » Графоманство » склад идей (обсуждение идей для ролевок)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: