Лордас, 20.04.2024, 01:00
Приветствую Вас Странник
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Рассказчики · Правила поведения · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой » TES V: Skyrim » Hearthfire (Строительство, дети, семья, старость, пенсия, похороны...)
Hearthfire
ChristabelДата: Фредас, 31.01.2014, 20:39 | Сообщение # 1
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
От нечего делать решила пофлудить на тему указанного аддона. Не могу сказать, что прощупала его до конца, но насчёт выделенных поместий есть что сказать.

ДЛСка, конечно, добавляет простоты в игру. Все необходимые предметы собраны в одном месте, дом просторен и, в общем и целом, приятен глазу, а, главное, функционален. За 5000 септимов мы получаем земельный участок и базовую комплектацию для постройки простого сарая. Дёшево и сердито, а также всяко лучше чего-либо, когда не хочется начинать главный квест. В общем, с его установкой я перестала покупать дома в крупных городах и лишь иногда с тоскою вспоминаю скромную библиотеку во Влиндред-холле. Ниже объясню, почему.

 
Nightlin_foreverДата: Лордас, 01.02.2014, 03:30 | Сообщение # 2
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
полезная статья, молодец!
я правильно поняла, что можно спокойно чего-то не строить? то есть вот хочу я только библиотеку, значит будет восточное крыло, пустое, и только стеллажи, верно?
а "жонихи" среди хаджитов появились, или моей опять в девках ходить?))
 
ChristabelДата: Лордас, 01.02.2014, 13:53 | Сообщение # 3
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Цитата Nightlin_forever ()
то есть вот хочу я только библиотеку, значит будет восточное крыло, пустое, и только стеллажи, верно?

Не совсем. Ты выбираешь, какую из пристроек ставить. Либо библиотеку, либо оружейную, либо кухню. Все здания разные, так что будет только что-то одно. И в конкретном здании можно поставить только то, что в нём задумано: в библиотеке стеллажи, в кухне очаг и столы, в оружейной манекены и сундуки.

Цитата Nightlin_forever ()
можно спокойно чего-то не строить?

Ага. Система там такая: сначала строишь сарай. Ну, как сарай - обычный маленький домик, в котором будет койка, дешёвая мебель, маленький очаг. Этим можно вполне довольствоваться первое время.
Дальше строишь к этому сараю главный зал, в котором будет уже серьёзный такой очаг, стол обеденный большой, куча сундуков, алхимический уголок, небольшая кладовка с возможным выходом в подвал - это первый этаж. На втором этаже располагаются всякие шкафчики, в том числе и книжный, пентаграмма душ и две спальни. В одной кровать двуспальная "для господ", а в другой две односпальные - для хускарла и управителя, к примеру. А первый "сарайчик" можно преобразовать в прихожую.

Цитата Nightlin_forever ()
а "жонихи" среди хаджитов появились

Нету( Брак ни одна ДЛСка почти не разнообразила...
 
Nightlin_foreverДата: Лордас, 01.02.2014, 21:40 | Сообщение # 4
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
мда...сурьезно подошли к домостроительству! а вообще вкусно все, будем посмотреть)

а не нанимать управителя вообще можно? а ты же знаешь, я всех хускарлов того, этого...мечем Мефалы...если мне еще и домоуправителя навяжут, да еще и хаджитов нанимать нельзя...ну тогда вообще какой не нужный декоративный элемент, так как живность, барды и извозчик, мне даром не нужны...разве что для охраны найму кого-нибудь, раз уж нападения действительно случаются))

а Иллию я в свое время отвела к охотникам на драконов, туда же и единственную служительницу Азуры определила...больно жалко их было одних оставлять
 
ChristabelДата: Лордас, 01.02.2014, 22:14 | Сообщение # 5
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Цитата Nightlin_forever ()
а не нанимать управителя вообще можно?

Разумеется. Я писала уже, что через них можно сделать. Если их услуги не нужны, то и забудь про них.

Цитата Nightlin_forever ()
да еще и хаджитов нанимать нельзя...

Там вообще ужасно ограниченный список этих самых управителей. Поэтому я плюнула и создала себе в конструкторе управителя по вкусу).

Цитата Nightlin_forever ()
разве что для охраны найму кого-нибудь, раз уж нападения действительно случаются))

Ну это если только в личные телохранители). А так к поместью только совершенно конкретный хускарл привязывается, либо муж/жена. Ну и дети.

Цитата Nightlin_forever ()
а Иллию я в свое время отвела к охотникам на драконов

Ты убила Партурнакса! Чудовище! Хотя, о чём я вообще говорю, если ты всех хускарлов Мефале скормила).

Цитата Nightlin_forever ()
служительницу Азуры

А я Звезду Азуры никогда Азуре не приношу. Во-первых, чёрный камень душ полезней, во-вторых, не хочу я всяким там даэдра помогать, ну а в-третьих, жрица остаётся на своём месте.
 
Nightlin_foreverДата: Сандас, 02.02.2014, 00:30 | Сообщение # 6
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
ты за кого меня держишь?)) да, хускарлов я скормила. и еще скормлю, если понадобиться, но!!! я уж не знаю как у меня так вышло, но мне удалось не убивая Партурнакса, привести охотникам 3-х помощников и даже отправить их на бой с каким-то драконом, а вот уже чуть позже они там все стали рожи от меня воротить))
может дело в том что у меня лицензия была, и все время шли обновления...правда, однажды скачалось обновление, не предусмотренное для России, и я не могла войти в игру чуть ли не неделю...но это уже другая история
короче, я зло, но упорядоченное)))

А я Азуру уважаю, еще со времен Морровинда, и вот...

ага, значит к поместью еще один хускарл будет...и что, он тоже все время жрет и спит в хозяйской комнате ? *с интересом поглядываю на клинок Мефалы*
 
ChristabelДата: Сандас, 02.02.2014, 00:40 | Сообщение # 7
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Цитата Nightlin_forever ()
ты за кого меня держишь?

За бесчеловечного хаджита). И вообще вы, хаджиты, воры и контрабандисты, а ещё Талмору служите!!11расрас
biggrin

Цитата Nightlin_forever ()
все время шли обновления

Не знаю. Я после переговоров с Клинками больше не разговариваю. Дельфина мне не нравилась ещё раньше, а уж в русской озвучке она стала в десять раз отвратительней.

Кстати о озвучке. Да, я себе легендарное издание купила. Так вот, помнишь, ты говорила мне, что дети порой напевают какой-то мотивчик из мультика? Так вот, у меня есть подозрение, что это отсебятина наших локализаторов, потому как в оригинале дети не поют. blink

Цитата Nightlin_forever ()
А я Азуру уважаю, еще со времен Морровинда, и вот...

А я чиво-то вообще принцев даэдра перестала уважать. Ну, кроме Сангвина. Он сильно душка).

Цитата Nightlin_forever ()
он тоже все время жрет и спит в хозяйской комнате

Вот, кстати, нет. Здесь хускарл замечательный - он патрулирует окрестности твоего поместья. Причём периодически даже поглядывает вдаль на предмет опасности, приставляя ладошку ко лбу)).
А управитель 50% времени шляется по дому, а 50% - крутится во дворе - рубит дрова, ковыряет ближайшие залежи глины, использует наковальню и прочие штуки.
 
Nightlin_foreverДата: Сандас, 02.02.2014, 00:57 | Сообщение # 8
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
да вообще все зло мира от хаджитов! )) правильно, валите все на бедных пушистых урчалок, что мы можем в ответ? только в тапки написать)))

а мне иногда нравится отсебятина локализаторов. Бывает, что очень в тему...например те же песенки, вполне оживляют мирок, другой вопрос что к этому (как и ко всему, в общем) надо с умом))

Ну правильно, не всем же их уважать. должен же кто-то критически смотреть на их безобразия)) А Сангвин, да, милаха))

ну лааааадно *откадывает меч в сторону* этот хускарл пусть остается...

не. все, решено, через неделю я еду в питер, а по возвращению сажусь играть в Скайрим!!!
 
ChristabelДата: Сандас, 02.02.2014, 01:04 | Сообщение # 9
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Цитата Nightlin_forever ()
что мы можем в ответ?

Ещё лапой из-под дивана за ногу. Да-да, я знаю!

Цитата Nightlin_forever ()
а мне иногда нравится отсебятина локализаторов. Бывает, что очень в тему

Мне особенно нравится, когда локализаторы с ответственностью подходят к переводу и грамотно переводят на наш язык какие-нибудь особенные речевые обороты, ругательства там или что-то совсем особенное.
Но это я так, к слову.
А насчёт песенок не знаю. Hearthfire, кстати, добавляет нескольких детей, доступных для усыновления, на улицы городов и часть из них спит прямо на голой земле. И вот однажды глубокой ночью я пробегала по какой-то тёмной улице Виндхельма и услышала эту песенку. Пошла искать источник звука. Картина: на припорошенных снегом каменных плитах спит девочка и поёт. Жуть же!

Цитата Nightlin_forever ()
ну лааааадно *откадывает меч в сторону* этот хускарл пусть остается...

Фух... Три жизни спасла).

Цитата Nightlin_forever ()
по возвращению сажусь играть в Скайрим!!!

Вот это правильно). Пройди по крайней мере Даунгвард. Хотя бы ради красивостей, которые там покажут. А там, мож, какую ролёвочку по сабжу забацаем).
 
Nightlin_foreverДата: Сандас, 02.02.2014, 01:25 | Сообщение # 10
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
ну воооот. последнее тайное оружие, и то рассекретили))

какая грустная картина...мало им сиротского приюта в Рифтене? еще дети поющие во сне? и правда, жуть жуткая

три жизни спасла...а еще говоришь, жрец Аркея тебе не подходит))

 
ChristabelДата: Сандас, 02.02.2014, 01:36 | Сообщение # 11
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Цитата Nightlin_forever ()
какая грустная картина...

Ну вот видишь, решили разнообразить. Лучше бы зверорасам женитьбу разнообразили и детей не людей добавили б. Я так хотела создать дружную семью орков).
 
Nightlin_foreverДата: Сандас, 02.02.2014, 05:53 | Сообщение # 12
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
кстати да, не понятное ущемление, почему хаджитам нельзя жениться друг на друге и подобрать с земли маленьких хаджитиков? ну да...и оркам тоже)))
 
ChristabelДата: Сандас, 02.02.2014, 12:43 | Сообщение # 13
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Ну, виш, хаджитов никуда не пускают, поэтому детей они с собой не берут. А внутрях своих корованов у них, видать, уже устоявшиеся семьи и никого они брать не хотят.
 
Nightlin_foreverДата: Морндас, 03.02.2014, 00:17 | Сообщение # 14
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 320
Статус: По ту сторону
ну и ладно, буду жить одна в своем шикарном особняке)) да и что это за Довакин с целым табором за спиной...это же лишний раз не полезешь деревеньку спасать, не щадя живота своего...а вдруг убьют? дети сиротами станут?
 
ChristabelДата: Морндас, 03.02.2014, 00:51 | Сообщение # 15
Рассказчик
Группа: Смотрящие
Сообщений: 397
Статус: По ту сторону
Nightlin_forever, так муж жи присмотрит. И управитель. И хускарл. А ты на забудь завещание нацарапать и доверенному лицу вручить.
 
Форум » Игровой » TES V: Skyrim » Hearthfire (Строительство, дети, семья, старость, пенсия, похороны...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: